В Калужской области с «чёрного» лесоруба взыскали почти миллион рублей

icon 17/06/2022
icon 09:00

©

Козельский районный суд рассмотрел дело о незаконной вырубке деревьев и вынес приговор местному жителю. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Калужской области.

Житель Козельского района 1983 года рождения с 1 августа по 10 октября 2021 года заготавливал деревья возле деревни Воробьёвка в Перемышльском районе на территории Желовского участкового лесничества. Всего он спилил 34 берёзы, а объём полученной древесины составил 54,23 куб.м. Деревья шли на дрова для продажи.

В результате был нанесён ущерб на сумму 966 457 рублей.

Подсудимый признал вину лишь частично, утверждая, что лишь нашёл в лесу и перевёз кем-то спиленные ранее деревья. Однако вину мужчины доказывали следы на двух его бензопилах.

За незаконную вырубку суд приговорил нелегального лесоруба к условному сроку в три года и взыскал с него 966 457 рублей причинённого ущерба.

Приговор не вступил в законную силу