В Калуге рецидивист-романтик решил вспомнить молодость и получил очередную статью

icon 21/06/2022
icon 21:30
В Калуге рецидивист-романтик решил вспомнить молодость и получил очередную статью

Автор:

50-летний ранее судимый калужанин захотел вспомнить былые времена и покатать на мотоцикле свою подругу. «Железного коня» он решил угнать. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

С заявлением об угоне в полицию обратился калужанин. Мужчина сообщил, что отдыхал дома в компании знакомых. Ключи от мотоцикла он оставил на тумбочке в прихожей, а через некоторое время обнаружил, что ни ключей, ни транспорта нет.

Стражи порядка нашли угонщика – 50 летний калужанин, который уже был ранее судим, пояснил, что решил покатать на мотоцикле свою подругу, как в старые времена. Он находился в одной компании с владельцем мототранспорта. Незаметно взяв ключи, угонщик завёл мотоцикл и уехал.

Однако отъехал он не далеко – примерно через километр не справился с управлением и врезался в столб. Тут-то его и оформили сотрудники полиции. Ностальгирующий по былым временам мужчина пояснил, что направлялся к своей подруге.

В отношении угонщика завели уголовное дело. Мужчина пока отпущен под подписку о невыезде. За данное преступление ему может грозить до пяти лет колонии.