В Калуге стартовал Избирательный форум

icon 21/06/2022
icon 17:00
В Калуге стартовал Избирательный форум

Автор: Фото пресс-службы областного Заксобрания

Фото пресс-службы областного Заксобрания

На стартовавшем 21 июня в областном центре Калужском избирательном форуме обсудят изменения в избирательном законодательстве и их применение на практике. В том числе речь пойдет об электронном голосовании, ведь Калужская область входит в число семи регионов России, где это нововведение опробуют уже в этом году, в единый день голосования.

Среди более чем 160 участников мероприятия - представители избирательных комиссий из Калужской области и регионов ЦФО, члены политических партий и волонтеры.

"Вы занимаетесь крайне важным, крайне чувствительным для людей делом. Ошибки в работе снижают доверие людей к власти. А правильная работа комиссии, как она всегда и организована в Калужской области и у всех, кто приехал сюда, дает хороший результат – уверенность, что все сделано корректно, прозрачно, легитимно, что власти можно доверять", - обратился к его участникам Владислав Шапша.

Также гостей форума приветствовал председатель областного Заксобрания Геннадий Новосельцев.

"Мы приняли изменения в Конституцию РФ, которые предваряли те события, которые сейчас происходят в нашей стране. Мы только сейчас понимаем, как важно было укреплять вертикаль государственной власти, говорить о территориальной целостности. Мы готовы к новым вызовам. Сегодня будем говорить об электронном голосовании. Партия «Единая Россия» его уже успешно использует при проведении предварительного голосования. При соответствующей защите такой опыт можно распространить на всю область. Тем более, что необходимые изменения в региональное законодательство мы приняли на недавнем заседании сессии. Всем успешной работы!" - сказал спикер.