В Калуге возложили венок к памятнику неизвестного солдата

icon 03/12/2015
icon 13:00

©

3 декабря в 10 утра в Калуге на военно-мемориальном кладбище прошел церемониал, посвященный Дню неизвестного солдата. 

На воинском кладбище, созданном еще в середине XIX в., покоятся останки воинов, погибших на службе и отдавших жизнь в разных воина, в том числе в Первой мировой и Великой Отечественной.

Перед собравшимися на кладбище школьниками выступил заместитель губернатора Калужской области Руслан Смоленский, который отметил, как важно хранить память о безымянных защитниках нашей родины, отдавших свои жизни в том числе и в борьбе с фашизмом. Назвав фашизм состоянием души, Руслан Смоленский привел в пример террористов, которые совершают кровопролитие в мире, прикрываясь извращенными мусульманскими догмами.

Церемониал провели члены Российского военно-исторического общества, одетые в форму солдат Российской императорской и Красной армии. Они возложили гирлянду к могиле неизвестного солдата и отдали почести воинам, чьи имена мы не знаем, но память об их служении сохраняем в наших сердцах.