«Фольксваген» окончательно закрывает один из своих офисов в России

icon 05/07/2022
icon 16:00

©

Представители "Фольксвагена" официально заявили о закрытии одного из своих российских офисов. Германская компания окончательно сворачивает свое присутствие в Нижнем Новгороде, передает Газета.ру.

"Учитывая общий высокий уровень неопределенности и невозможность спрогнозировать потенциальное возобновление производства в Нижнем Новгороде, "Фольксваген Груп Рус" приняла решение начать официальную процедуру закрытия своего собственного офиса в Нижнем Новгороде 05.07.2022", — сообщила официальный представитель Volkswagen Group в России Наталья Костюкович.

Офис закроется в соответствии с ТК, права сотрудников обещают полностью соблюсти. Производственная же площадка ликвидирована не будет - ей пообещали "альтернативную загрузку".

Как мы уже писали, ранее "Фольксваген" предложил работникам своего производства в Нижнем Новогороде уволиться добровольно - за шесть окладов. В итоге профсоюзам удалось добиться еще лучших условий для уходящих по собственному желанию.

Относительно калужского завода "Фольксвагена" аналогичные слухи были опровергнуты профсоюзами. Наш предприятие по-прежнему находится в простое с начала марта. Его работникам выплачивают 2/3 от среднего заработка.

В июне Владислав Шапша заявил, что сборочные линии калужских автозаводов могут скоро заработать, однако автоконцерн "Фольксваген" проинформировал дилеров, что сборка автомобилей в ближайшее время не возобновится.