Более 76 млн рублей на работу советников по воспитанию в школах распределили в Калужской области
Калужская область выделила 76,6 млн рублей на школьных советников
© ООО Региональные новости
Правительство Калужской области перераспределило 76,6 млн рублей между муниципалитетами на обеспечение деятельности советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в школах. Соответствующее постановление губернатора Владислава Шапши опубликовано 16 сентября.
Больше всего средств предусмотрено для Калуги — 18,7 млн рублей. Обнинск получит почти 9 млн рублей. Среди районов и округов крупнейшие суммы направят в Боровский округ — 4,8 млн рублей, Людиновский — 3,6 млн, а также в Думиничский и Жуковский округа — по 3,5 млн рублей.
Еще 3,1 млн рублей предусмотрено для Малоярославецкого и Сухиничского округов, 2,9 млн — для Кировского, 2,8 млн — для Дзержинского. Остальным муниципалитетам выделят от 172,9 тыс. до 2,4 млн рублей.
Советники директоров по воспитанию работают в школах с детьми и подростками, помогают организовывать воспитательные мероприятия, взаимодействовать с детскими и молодежными объединениями, а также участвовать в реализации школьных социальных проектов. Постановление вступило в силу.