Транспортное предприятие Жуковского района возило пассажиров на неисправном автобусе
©
Прокуратура Жуковского района с привлечением специалистов УГИБДД УМВД России по Калужской области и УГАДН по Калужской области провела проверку исполнения законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом в муниципальном унитарном предприятии «Жуковское пассажирское автотранспортное предприятие».
Установлено, что один из автобусов предприятия, ПАЗ 4234, осуществляет перевозку пассажиров по одному из муниципальных маршрутов, имея неисправность рулевого управления. При данной неисправности эксплуатация транспортного средства запрещена.
Прокурор района возбудил в отношении МУП «Жуковское пассажирское автотранспортное предприятие» дело об административном правонарушении. Решением Арбитражного суда Калужской области юридическое лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Нарушения законодательства руководством предприятия устранены, сообщили в пресс-службе прокуратуры Калужской области.