Федеральный центр «раскошелится» на сотни миллионов для Калужской области

icon 08/07/2022
icon 09:00
Федеральный центр «раскошелится» на сотни миллионов для Калужской области

Автор: Фото: пресс-служба областного правительства

Фото: пресс-служба областного правительства

7 июля в Калуге Владислав Шапша в режиме видеоконференции принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое прошло под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина. На нём обсуждалось выделение средств для двух важных инфраструктурных проектов Калужской области – приобретение автобусов в Обнинск и модернизацию котельных Малоярославца. Выделение денег поддержала комиссия по региональному развитию в Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

«Сегодня на заседании штаба нам ободрено дополнительное финансирование в размере 231 млн рублей по инфраструктурному кредиту на  модернизацию транспортной инфраструктуры в Обнинске. Это позволит до конца года приобрести ещё 20 автобусов. 46 из 72 уже поступило», - прокомментировал губернатор проект по закупке нового общественного транспорта в соцсетях.

«Также получили окончательное согласование проекта модернизации теплоснабжающего комплекса Малоярославца на условиях концессии. На реализацию проекта потребуется 598,4 млн рублей. Часть средств получим через Фонд национального благосостояния, 300 млн рублей – это областной бюджет, остальное – средства инвестора», - сообщил Владислав Шапша.

О дополнительном финансировании нашей области пишет и "Федеральный бизнес-жунал".