Шапша рассказал, кто может помочь калужскому автомобильному кластеру

icon 08/07/2022
icon 17:30

© Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Сегодня, 8 июля губернатор Калужской области Владислав Шапша обсудил с делегацией из Таиланда возможность расширения сотрудничества в промышленности, поставке автокомпонентов и сельском хозяйстве. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Делегацию Королевства Таиланд возглавляет руководитель Wisery Company Limited (предоставление юридических и деловых консультаций по инвестированию и ведению бизнеса), заместитель руководителя Центра экономических и бизнес-исследований E-SAAN в университете Хон Каен госпожа Нимнуал Пьевтонгнгам. А в числе участников – представители органов власти и бизнеса Таиланда. Они прибыли в нашу область на два дня.

Владислав Шапша отметил, что на территории Дзержинского района ведётся строительство двух свиноводческих ферм тайской компанией.

«Есть ряд направлений, в которых видна перспектива для расширения сотрудничества. К ним я отношу промышленные и аграрные проекты», - отметил губернатор. Также он подчеркнул успехи Таиланда в производстве автокомпонентов и возможность сотрудничества в данной сфере в рамках калужского автомобильного кластера.

«Сегодня определенные ниши в Российской Федерации освобождаются, и мы готовы стать партнёрами для выстраивания взаимовыгодных отношений. У нас всё для этого есть –  и режим преференций, и режим поддержки бизнеса, и многолетний опыт», - подчеркнул Владислав Шапша.

Было также отмечено, что за последние четыре года внешнеторговый оборот Калужской области с Таиландом превысил 560 млн. долларов.