Курьер из Калуги обманул доверчивую бабушку на 100 тысяч рублей

icon 01/08/2022
icon 22:30

©

В Калужской области продолжают орудовать мошенники, охотящиеся за деньгами пенсионеров. Полиции удалось установить курьера – сообщника телефонных мошенников, забирающего деньги у доверчивых пожилых граждан.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, пожилой калужанке позвонила мошенница, которая представилась ее внучкой. По заверению злоумышленницы, родственница пенсионерки учинила ДТП и нуждалась в деньгах на оплату морального ущерба потерпевшим во избежание уголовной ответственности и содержание в больнице.

Бабушка, убежденная, что ее внучка в беде, согласилась передать через курьера 100 тысяч рублей. Подозреваемый забрал деньги, а позже перевел эти средства своим сообщникам через банкомат, оставив себе часть в качестве вознаграждения.

«Курьера» проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Он может сесть на срок до пяти лет.