Утренний дайджест КН: трагедия на Северном обходе Калуги, подробности малоярославецкого ДТП и жесткая «встреча» двух иномарок

icon 14/08/2022
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест КН: трагедия на Северном обходе Калуги, подробности малоярославецкого ДТП и жесткая «встреча» двух иномарок

Автор:

«Калужские новости» подготовили утренний дайджест. Рассказываем о произошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые вы могли пропустить.

В Калуге рабочий упал с вышки и разбился насмерть

В пятницу вечером, около 19:20, на месте строительства автодороги в Калуге произошла трагедия – рабочий упал с вышки и не выжил. Об этом сообщили в прокуратуре.

Уточняется, что пострадавшим был 22-летний молодой человек. Во время работ по строительству автодороги он упал с вышки, установленной на КАМАЗе. Рабочего доставили в медучреждение, но там он скончался.

Сейчас выясняются обстоятельства происшествия, городская прокуратура начала проверку.

Выяснились подробности трагедии с дорожным рабочим в Калуге

В управлении следственного комитета по Калужской области рассказали подробности гибели рабочего на строящейся автодороге в Калуге. Стало известно, где именно произошла трагедия и при каких обстоятельствах.

На строящемся Северном обходе Калуги недалеко от деревни Березовка эвакуатор и автовышка столкнулись под мостом развязки. В люльке на вершине автовышки, стрела которой была поднята к основанию моста, в это время находился 33-летний (в региональной прокуратуре сообщается, что пострадавшему было 22 года) рабочий – он проводил покрасочные работы.

При столкновении машин удар пришелся на стрелу вышки, из-за чего рабочий выпал из люльки и упал прямо на асфальт. В больнице констатировали его смерть.

Следователи начали проверку происшествия, идет установка ответственных.

Водитель джипа, сбивший пенсионерку в калужском Малоярославце, попал в больницу

Выяснились подробности смертельного ДТП, произошедшего 11 августа в Малоярославце. По информации журналиста Евгения Серкина, водителя джипа «Митсубиши», под колесами которого скончалась пенсионерка, госпитализировали.

Сообщается, что водитель собирался припарковаться и дал задний ход. В это время мимо проходила пожилая женщина, однако из-за габаритов машины, судя по всему, водитель ее не заметил и совершил наезд.

Пострадавшая, женщина 1941 года рождения, скончалась на месте до приезда скорой. Вместе с медиками в больницу отправился сам владелец крупногабаритного авто – его увезли в состоянии шока.

В Калуге жестко «встретились» две иномарки

В минувшую пятницу, 12 августа, в Калуге произошло ДТП с участием двух авто. О происшествии сообщили в региональном ГУ МЧС.

Около 12:00 на улице Московской столкнулись «Шкода» и «Фиат». В результате столкновения пострадал человек.

Подробности происшествия уточняются.