Жители калужского наукограда стали свидетелями сброса нечистот в реку Протву. Видео
Снова с рекой Протвой творится что-то нечистое. Обнинцы, решившие прогуляться у реки, стали свидетелями того, как в воду сливают жидкие отходы.
На видео, опубликованном в телеграм-канале «Перископ Обнинска», видно, как мутная жидкость сомнительного происхождения выливается из сливной трубы прямо в реку. Невооруженным глазом видно резкий контраст между нечистотами и речной водой.
Сообщается, что очевидцы сразу вызвали МЧС. Сотрудники ведомства зафиксировали факт загрязнения, теперь пробы воды должны проанализировать специалисты.
Этим летом Протва уже «засветилась» в новостях – в июле здесь массово гибла рыба. Официальной причиной рыбного мора назвали перегрев речной воды из-за аномальной жары.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
ДТП с гибелью женщины в Малоярославецком районе Калужской области
В Калуге автомобиль сбил велосипедиста на улице Ленина
В Калуге прораб предстанет перед судом за взятку сотруднику ФСБ
В Калуге утром 20 августа ДТП затруднило движение на Гагаринском мосту
Главные новости
20/08/2026 17:09
Сколько стоит собрать ребенка в первый класс: личный опыт корреспондента «Калужских новостей». Видео
19/08/2026 18:57
Шапша принял участие в заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и нацпроектам. Видео