В Калужской области появится еще одно Рождествено

icon 09/09/2022
icon 18:30
В Калужской области появится еще одно Рождествено

Автор: Фото пресс-службы областного Заксобрания

Фото пресс-службы областного Заксобрания

Обитатели СНТ в Жуковском районе, на территории СП «Деревня Корсаково», хотят преобразовать свое товарищество в полноценную деревню, с оформлением соответствующих документов на свои дома и участки.

Комиссия областного Заксобрания выяснила, что будущие жители новой деревни единогласно хотят, чтобы она называлась Рождествено - в честь расположенной рядом церкви Рождества Пресвятой Богородицы.

"На ближайшем заседании сессии будет рассмотрено два документа – законопроект о создании нового населённого пункта и постановление об одобрении наименования, за которое проголосовали граждане. После этого необходимые документы будут переданы в федеральную службу геодезии и картографии", - рассказал пресс-службе Заксобрания депутат областного парламента Андрей Литвинов.

Вот только в составе Калуги населенный пункт с таким названием уже есть. И в Сухиничском районе тоже. И в Козельском. А в Перемышльском районе существует Рождественно. Не приведет ли такое обилие одинаковых и очень схожих названий в одном регионе к дополнительной путанице?