В Калужской области пройдет референдум для граждан Донбасса
©
С 23 по 27 сентября пройдет референдум о вхождении в состав РФ ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Глава региона Владислав Шапша сообщил, что граждане указанных регионов, находящиеся сейчас в Калужской области, тоже смогут принять участие в референдуме.
«Обеспечим все необходимое для того, чтобы жители Донбасса и освобожденных территорий, которые сейчас находятся в Калужской области, смогли принять участие в референдуме по включению ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России», – написал в своих соцсетях губернатор.
Правом на участие в референдумах обладают совершеннолетние граждане ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Сделать это можно будет на специально организованных избирательных участках.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Политика
Татьяна Леонова ушла с поста заместителя калужского губернатора
Самое главное политическое событие 2025 года в Калужской области
Владислав Шапша представит инициативы Калужской области на заседании Госсовета
Кирилл Гуров избавился от приставки «и.о.» и вошел в калужское правительство