В Калуге осудили иностранца, пытавшегося дать взятку полицейскому
©
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего гражданина Республики Таджикистан, который признан виновным в даче взятки должностному лицу.
Следствием и судом установлено, что вечером 30 сентября 2015 года в служебном кабинете начальника дежурной части отдела полиции № 2 УМВД России по городу Калуге подсудимый передал взятку в размере 1000 рублей оперативному дежурному отдела полиции, чтобы тот не составлял в отношении его знакомого протокола об административном правонарушении. Знакомый, так же иностранец, нарушил режим пребывания в Российской Федерации. Должностное лицо о данном факте сообщило в дежурную часть отдела полиции. Противоправные действия подсудимого были зафиксированы с помощью видеоустройства.
Суд, оценив представленные доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере шестидесятикратной суммы взятки – 60 000 рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Калужской области.