В Калуге через суд заставят спасать дом драматурга XIX века

Калуга готовится к проведению технического фестиваля, который пройдёт с 13 по 15 октября в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.
Об этом сообщает издание "Бренды России Калуга".
"Слетать на другую планету или посмотреть соревнование роботов - это не фантастика. В Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского пройдёт Восьмой открытый Техно-фестиваль космической тематики для школьников «Земля – Луна, Калуга – Марс»", - говорится в сообщении.
Главной целью данного фестиваля является приобщение молодёжи и школьников к миру современных технологий и технотворчесту.
"Фестиваль проходит в двух формах. Первая - соревнование роботов, сконструированных школьными командами или отдельными учениками (победители получают сертификаты на «Космическую смену» в лагеря «Артек» и «Океан»; вторая - познавательные программы технической направленности, мастер-классы и интерактивные лекции, посвящённые робототехнике. Для школьников участие в мероприятиях бесплатное".
Полная программа опубликована на сайте Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.