У Международного славянского института в Калуге приостановили государственную аккредитацию

icon 12/12/2015
icon 14:27

©

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в целях информирования студентов, сообщает, что с 4 по 10 декабря 2015 года ведомством подписаны приказы и распоряжения о приостановлении государственной аккредитации образовательных программ и запрете приема обучающихся в ряде вузов.
 
По результатам проведенных проверок юридических лиц Рособрнадзором было полностью приостановлено действие государственной аккредитации Калужского филиала АНОО ВПО «Международный славянский институт».
 
Справка:
 
Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются образовательными организациями. 
 
При этом вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву. При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения). 
Прием в образовательную организацию запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора. Запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза.