Калужанин вместе с сообщниками похитил у пенсионерки в Москве 100 тысяч рублей

icon 20/04/2016
icon 19:16

©

Полиция задержала группу телефонных мошенников за хищение 100 тысяч рублей у пенсионерки в Москве.

12 апреля в дежурную часть отдела полиции по району Восточное Дегунино столицы поступило заявление о мошенничестве от 91-летней пенсионерки.

Пожилая женщина рассказала, что на домашний телефон ей позвонил неизвестный и, представившись сыном, сообщил, что ему срочно нужны 100 тысяч рублей для решения личных проблем. Мужчина предупредил потерпевшую, что за деньгами приедет его знакомый. Отдав злоумышленнику деньги, пенсионерка узнала, что сын ей не звонил и обратилась в полицию.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские на улице 800-летия Москвы задержали подозреваемого. Им оказался 54-летний мужчина. Позже оперативники задержали одного из соучастников преступления, 33-летнего уроженца Калужской области, - сообщает ТАСС.

В ходе дальнейших мероприятий сотрудники полиции на территории Восточного административного округа в съемной квартире задержали еще двоих подозреваемых. Ими оказались 24-летний уроженец Тамбовской области и 27-летняя приезжая из ближнего зарубежья.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленников были изъяты компьютеры, пять сим-карт, два мобильных телефона, программа с телефонными номерами и другие предметы, имеющие значение для следствия.