Калуге присвоят звание «Город воинской доблести»

icon 27/10/2022
icon 16:30
Важная новость
Калуге присвоят звание «Город воинской доблести»

Автор: Фото пресс-служба правительства Калужской области

Фото пресс-служба правительства Калужской области

27 октября в правительстве Калужской области прошло заседание комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении региональных почетных званий населенным пунктам и организациям региона. В ходе заседания было предложено присвоить Калуге почетное звание «Город воинской доблести».

«Отмечалось, что в годы Великой Отечественной войны на территории Калуги  и в непосредственной близости от нее в ходе ожесточенных сражений жители города и защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм, обороняя подступы к столице нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков», – сообщают в пресс-службе областного правительства.

Предложение комиссия приняла единогласно, инициативу о присвоении Калуге почетного звания направят в областное Заксобрание.

«На сегодняшний день почетные звания Калужской области носят уже 16 поселений. Но на калужской земле есть еще немало мест, где когда-то происходили судьбоносные для России сражения и которые достойны присвоения этих почетных званий», – подытожила заседание замгубернатора Калужской области Карина Башкатова.