Жители соседних областей задержаны калужскими полицейскими за серию краж
©
Двоих мужчин, 38 и 35 лет, жители Тульской и Московской областей, задержаны по подозрению в серии краж.
По версии следствия, на протяжении года мужчины занимались хищением имущества из дачных домов и коттеджей на территории Жуковского района и близлежащих районов Московской области. Как отмечают следователи, злоумышленники проникали в дома ночью, когда хозяева крепко спали.
Уже установлена причастность задержанных к 20 аналогичным преступлениям. В ходе обысков по месту их жительства изъято более 200 наименований похищенного имущества.
По всем фактам возбуждены уголовные дела, максимальное наказание, которое могут назначить похитителям, лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Кандидаты «Справедливой России» в Калуге озвучили предвыборную программу
ВТБ увеличил число сделок по рыночной ипотеке в 5 раз
Избирком Калужской области готов к проведению выборов
В Калужской области не выявлено нарушений в ходе предвыборной агитации