Член СПЧ прокомментировал скандальный «радужный» урок в калужской школе

icon 16/11/2022
icon 11:00
Важная новость
Член СПЧ прокомментировал скандальный «радужный» урок в калужской школе

Автор: Фото: СПЧ

Фото: СПЧ

Скандал с рисованием ЛГБТ-флага в малоярославецкой школе прокомментировал член Совета по правам человека и председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. По его мнению, вина за «нетрадиционный» урок лежит не на учительнице-пенсионерке, а на «креативщиках» из министерства просвещения.

«По поводу «Дня толерантности» и проведения его в школах. В истории в Калужской области обвинять учительницу в том, что ученики  в этот день рисовали радугу, особенно и не в чем. Это вопрос к Минпросвещения и министру, которые пытаются «креативить», запуская всякие придумки без доступного разъяснения исполнителям, как их нужно реализовывать. Думаю, не это имел в виду Президент, говоря про традиционные культурные ценности», – пишет Кабанов в своем телеграм-канале.

Такую «генерацию идей» председатель НАК счел безответственной.

«В Калужской области с этой ситуацией, конечно, разберутся. Они уже научились исправлять чужие ошибки. Но кто разберется с безответственными федеральными  «генераторами идей»?», – вопрошает Кабанов.

Ранее ситуацию в школе №1 в Малоярославце прокомментировал депутат и соавтор законопроекта о запрете ЛГБТ-пропаганды Александр Хинштейн.