Volkswagen выпустил на своем заводе в Калуге 50-ти тысячный двигатель

icon 27/04/2016
icon 14:43
Главная новость Важная новость
Volkswagen выпустил на своем заводе в Калуге 50-ти тысячный двигатель

Автор:

С конвейера немецкого завода Volkswagen Group Rus в Калуге сегодня сошел 50–ти тысячный двигатель.

Завод по производству двигателей уже более полугода снабжает автомобильные предприятия компании в Калуге и Нижнем Новгороде силовыми агрегатами локального производства.

Компания делает вклад в развитие базы локальных поставщиков.  Заготовки блока цилиндров и головки блока цилиндров поступают в Калугу с ульяновского завода компании Nemak, которая производит детали двигателя из российского алюминия. Электропроводку для двигателя поставляет компания Fujikura Automotive со своего производства в Чебоксарах.

Локально произведенный бензиновый двигатель 1.6 MPI серии EA211 устанавливается уже на пять моделей концерна, сообщает пресс-служба компании.

Новый двигатель представлен в двух вариантах мощности - 90 и 110 лощадиных сил.

Запуск завода по производству двигателей Volkswagen состоялся 4 сентября 2015. Общая сумма инвестиций в строительство завода составила 250 млн евро. Завод по производству двигателей площадью 32 тыс. кв.м. расположен в Калуге, в непосредственной близости от автомобильного предприятия Volkswagen. Максимальная производственная мощность завода составляет 150000 тыс двигателей в год.