Анатолий Ковалёв станет депутатом Государственной Думы РФ

icon 13/10/2015
icon 14:17
Главная новость Важная новость
Анатолий Ковалёв станет депутатом Государственной Думы РФ

Автор:

Самый давний в Калужской области руководитель района – глава администрации МО «Сухиничский район» Анатолий Ковалёв сложил свои полномочия, чтобы перейти работать в Государственную Думу РФ как депутат от Калужского областного отделения партии «Единая Россия», сообщает ТК «Ника ТВ».

Заявление Анатолия Ковалёва о сложении полномочий было рассмотрено и принято депутатами Сухиничской районной Думы ещё в пятницу, 9 октября.
Говоря о причинах своего ухода из района, где она работал с 1971 года, Анатолий Ковалёв пояснил, что ещё в 2011 году он баллотировался на выборах депутатов Государственной думы РФ от Калужского отделения партии «Единая Россия». Но тогда по результатам выборов депутатское кресло занял Юрий Волков, который в сентябре 2015 года вошёл состав Совет Федерации РФ. Депутатский мандат освободился, и он был предложен однопартийцами Анатолию Ковалёву

- Я пока не получил официального документа, подтверждающего мой новый статус. Завтра состоится заседание Центральной избирательной комиссии Калужской области, где мне и должны вручить мандат депутата Государственной Думы РФ в соответствии с принятым решением, - рассказал Анатолий Ковалёв. Он также пояснил, что решение руководства регионального отделения партии «Единая Россия» было для него неожиданным.

- Я прекрасно осознаю, какое огромное доверие мне оказано и губернатором области Анатолием Артамоновым, и региональным отделением партии «Единая Россия» - представлять Калужскую область в Государственной Думе страны. Доверие это надо оправдывать делами, своими действиями в интересах Калужской области, - сказал Анатолий Ковалёв.


Сейчас исполняющим обязанности главы администрации МО «Сухиничский район» назначен Александр Колесников, который работал заместителем главы администрации района по экономическим вопросам.