Утренний дайджест КН: смена директора у Samsung, женщина погибла в Таиланде и 850 000 рублей умершей женщины передали РФ

icon 12/03/2023
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест КН: смена директора у Samsung, женщина погибла в Таиланде и 850 000 рублей умершей женщины передали РФ

Автор: Фото: Калужские Новости

Фото: Калужские Новости

«Калужские Новости» подготовили утренний дайджест. Рассказываем о произошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые вы могли пропустить.

На Калужском заводе «Samsung» сменилось руководство

Стало известно о том, что на одном из зарубежных предприятий в Калужской области сменился генеральный директор

В единый государственный реестр юридических лиц внесла изменения компания ООО "Самсунг Электроникс Рус Калуга". 10 марта у компании поменялся генеральный директор.

Теперь фирму возглавляет Хан Соккын. Причину смены руководителя пока никак не прокомментировали. На официальном сайте изменения пока что не внесли.

В страшном ДТП в Калужской области пострадал человек

Ранним утром 11 марта произошла серьезная авария, об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Калужской области.

11 марта в 06:35 в МЧС поступило сообщение об аварии в Бабынинском районе на 203 км автодороги М-3 «Украина». Столкнулись ВАЗ-2109 и «Ниссан». Сообщается о пострадавшем. Причина аварии уточняется.

На месте работали сотрудники МЧС, патруль ГИБДД и работники скорой медицинской помощи. Для ликвидации последствий ДТП привлекалось 9 человек и 3 единицы техники.

Жительница Калужской области погибла в Таиланде

Стало известно о трагической гибели жительницы Обнинска Калужской области на отдыхе в Таиланде. У женщины осталось двое детей.

Пара поехала на отдых, но страховку они решили не оформлять. Как сообщили в группе ВКонтакте "Типичный Обнинск", трагедия произошла 10 марта. Они взяли в аренду байк и врезались в машину. Мужчину медикам удалось спасти, а женщина, к сожалению, скончалась от полученных травм.

Как сообщила подруга женщины, сейчас решают вопрос транспортировки тела в Обнинск.

850 тысяч рублей умершей калужанки передали в собственность РФ

Женщина длительное время проживала в ГБУ Калужской области «Жиздринский дом социального обслуживания» и до этого момента сотрудники распоряжались ее деньгами.

Выяснилось, что на лицевых счетах умершей калужанки, которая находилась на стационарном социальном обслуживании, имелись деньги на общую сумму свыше 850 тысяч рублей. По решению суда деньги передали в собственность Российской Федерации

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Калужской области, наследников у женщины не было ни по закону, ни по завещанию. В этой связи, в результате проведенной проверки, было принято решения о передаче денег.