Из-за желания помочь поймать мошенников, калужанка лишилась 5 миллионов рублей

icon 14/03/2023
icon 00:05
Из-за желания помочь поймать мошенников, калужанка лишилась 5 миллионов рублей

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Доверчивая калужанка хотела помочь в поимки мошенников, а в итоге лишилась личных сбережений, став жертвой злоумышленников.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области, к ним обратилась женщина с заявлением о мошенничестве. Как она рассказала, ей позвонила якобы сотрудница банка и сообщила о том, что некий человек хотел подать от ее имени заявку на кредит. На что потерпевшая сообщила, что никого никуда не отправляла.

После этого к разговору подключился якобы сотрудник правоохранительных органов и сказал женщине, что она обязана помочь поймать преступника.

Далее пенсионерку убедили в том, что ей необходимо обналичить все свои сбережения и перевести их на безопасный счет. Также ей сообщили, что через несколько дней к ней прибудет курьер, который доставит новую карту, на которую сейчас переведутся деньги.

В назначенный день к женщине никто не пришел, а все собеседники перестали выходить на связь, после чего она и поняла, что стала жертвой мошенников. По данному факту возбудили уголовное дело, преступников ищут.