Стали известны подробности зверского убийства топором, произошедшего 19 лет назад в Калуге

icon 18/05/2023
icon 15:30
Важная новость
Стали известны подробности зверского убийства топором, произошедшего 19 лет назад в Калуге

Автор: Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

Как мы уже писали, в апреле 2004 года в Калуге мужчина со своим знакомым выпивал в лесу в районе Терепца. Они горячо поспорили из-за азартных игр, в результате чего фигурант ударил потерпевшего несколько раз по лицу, и тот упал на землю.

После этого разъяренный калужанин не успокоился и нанес не менее 15 ударов кухонным топором по лицу и шее оппонента. Тогда убийство раскрыто не было. И лишь спустя 19 лет объявился свидетель этого ужасного преступления и рассказал следствию недостающие детали.

Выяснилось, что 5 апреля трое молодых мужчин, возрастом 25 - 30 лет, отдыхали в лесополосе на Терепце. К ним присоединились еще два человека, ранее им не знакомых. Когда возник конфликт, 29-летний мужчина из первой компании изрубил 27-летнего "гостя" топором.

"В ходе расследования уголовного дела отрабатывались версии о причастности к совершению данного преступления лиц из числа знакомых погибшего, однако в связи с недостаточным количеством доказательств на момент событий установить лицо, совершившее данное преступление, не представилось возможным, в связи с чем уголовное дело было приостановлено"

- сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Благодаря объявившемуся свидетелю производство по данному уголовному делу возобновили в 2023 году. Следствие собрало достаточно доказательств виновности подозреваемого. Правда, выяснилось, что еще в 2007 году убийца умер от отравления алкоголем.

Несмотря на это, уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.