Желая продать участок, калужанка стала жертвой мошенников

icon 25/05/2023
icon 07:45
Желая продать участок, калужанка стала жертвой мошенников

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Жительница Калуги выставила в интернете на продажу свой земельный участок, но вместо прибыли от его продажи лишилась части своих накоплений.

Как рассказала женщина, после того как она опубликовала объявление о продаже, ей позвонила незнакомка и сообщила о намерении купить участок. Также звонившая высказала желание внести предоплату за землю. Потерпевшая сообщила реквизиты своей карты и ожидала поступления денег.

Позже незнакомка сказала о том, что по каким-то техническим причинам не удается осуществить перевод денег. Затем к разговору подключился якобы родственник звонившей и сообщил о том, что переводы выполнены уже с двух разных счетов, но судя по всему деньги «зависли» в банковской системе.

Мужчина предложил калужанке для ускорения «отвисания» совершить встречный перевод денег, убедив женщину в том, что после этого ей придет предоплата, и ее финансы вернут. Поверив мошенникам, женщина отправилась к банкомату и перевела им 50 тысяч рублей.

Придя домой она попыталась связаться со звонившими, но безуспешно. Тогда женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело, преступников ищут, сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области.