На калужских алиментщиков завели 115 уголовных дел
© -
За пять месяцев 2023 года на упорных неплательщиков алиментов в Калужской области возбудили 115 уголовных дел. По статье за неуплату содержания детям или нетрудоспособным родителям можно получить до года колонии.
"Административку" за соответствующее правонарушение с января по апрель этого года завели на 181 жителя региона. В основном такие алиментщики отделались обязательными работами на различные сроки, но кое-кого пришлось оправить под арест на срок до 15 суток, сообщает пресс-служба регионального УФССП.
В целом же, как мы уже писали, за четыре месяца 2023 года в Калужской области судебные приставы взыскали почти 116 миллионов рублей алиментов - на 9 миллионов рублей больше чем за аналогичный период 2022 года.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Пьяный пассажир повредил двери троллейбуса в Калуге
В Калужской области запустят чат-бот для обращений жителей
Как сохранить летнее настроение до зимы: советы специалистов
Аэропорт Калуги временно прекратил приём и выпуск рейсов