Налог на использование электросамокатов в Калуге оседает в Москве

icon 07/06/2023
icon 07:15
Важная новость
Налог на использование электросамокатов в Калуге оседает в Москве

Автор: Фото: тг-канал Александра Иванова

Фото: тг-канал Александра Иванова

Депутат калужской гордумы Александр Иванов призвал навести порядок в сфере проката электросамокатов и обратил внимание на тот факт, что компания, которая предоставляет их в прокат находится в Москве. А следовательно, все налоги на использование самокатов оседают в столице.

Кроме того он отметил, что представитель московской кикшеринговой компании Whoosh затруднился рассказать о том, сколько же электросамокатов находится в Калуге.

"Возвращаясь к вопросу о количестве электросамокатов в Калуге мне удалось связаться с представителем ООО "ВУШ",который находится в Москве и представляет услуги по прокату электросамокатов в Калуге. Удивило названное неконкретное количество самокатов от 250 до 300",

- написал в своём тг-канале Александр Иванов.

Он также заметил, что компания не уведомила горотдел ГИБДД о количестве электросамокатов.

"И, главное, налоги на использование самокатов оседают в Москве. Эти факты ещё раз подтверждают необходимость наведения порядка в этом бизнесе.Уверен,что Государственная Дума,активно взявшая курс на упорядочение использования электросамокатов в стране примет соответствующие законодательные решения",

- заявил Депутат.

Напомним, что ранее депутаты городской думы Калуги собираются запретить беспорядочное движение этого транспорта по улицам города.

Похоже есть риск того, что электросамокаты исчезнут с калужских улиц также внезапно, как и появились.