Стало известно, сколько калужан сменили пол «на бумаге»

icon 16/06/2023
icon 14:30

© -

-

В телеграм-канале «Россия сейчас» опубликовали статистику по количеству россиян, поменявших паспорт из-за смены пола. В инфографике представлены данные с 2019 по 2022 год.

За это время в Калужской области всего 5 человек совершили юридический трансгендерный переход. У наших соседей из Тульской, Орловской, Брянской и Смоленской областей – 17, 7, 3 и 9 соответственно. Чаще всего по этой причине меняли паспорт москвичи (557) и петербуржцы (416), а также жители Московской области (194).

14 июня Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете операций по смене пола, за исключением случаев лечения врожденных аномалий у детей, а также о запрете органам ЗАГС вносить изменения в документы на основе медицинских справок о смене пола.