Калужский Минстрой пообещал найти виновника незаконных сливов отходов в Росве

© Фото: министерство природных ресурсов и экологии Калужской области
В Минприроды Калужской области рассказали о двух ДТП со смертельным исходом – автомобилисты сбили лосей. Оба животных погибли на месте.
Одно происшествие произошло на трассе Таруса – Алекино, второе – на участке Белоусово – Обнинск неподалеку от деревни Доброе. Водитель в Тарусском районе обошелся без травм, но машина получила серьезные повреждения. Второй «лосеубийца» скрылся, его ищут правоохранители.
«Напоминаем за гибель лося в ДТП предусмотрено возмещение ущерба до 80 тысяч рублей. Законодательством охраняются и другие животные. За сбитого кабана надо будет заплатить 30 тысяч, за косулю – 40, за медведя – 60 тысяч. Если у водителя есть полис ОСАГО, после аварии он вызвал ГИБДД и правильно оформил ДТП, ущерб за сбитое животное покроет страховая компания»,
– рассказали в министерстве.