Утренний дайджест КН: парочка отравителей, несколько человек пострадали в аварии и перекрытие улицы больше чем на неделю

icon 30/07/2023
icon 08:00

© Фото: Калужские Новости

Фото: Калужские Новости

«Калужские новости» подготовили утренний дайджест. Рассказываем о произошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые вы могли пропустить.

Парочка калужан зарабатывала тем, что травила жителей области

В Калуге задержали парня с девушкой, которые зарабатывали тем, что распространяли на территории города синтетические наркотики.

В ходе личного досмотра у молодого человека нашли мефедрон массой 1,01 грамма и N-метилэфедрон массой 10,71 грамма. Наркотики были расфасованы на мелкие дозы и подготовлены для продажи.

По данному факту возбудили уголовно дело по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств».

«В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Источник происхождения наркотиков устанавливается»,

- сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области.

Несколько человек пострадали в аварии, которая произошла в Калужской области

В результате столкновения двух машин в Перемышльском районе пострадали несколько человек. Авария произошла 29 июля около 11 утра.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Калужской области, к ним инфотмация о ДТП поступила в 10:59 утра. На 32 километре трассы Р-92 в Перемышльском районе столкнулись автомобили «Нива» и «Шкода Фабия».

Состояние пострадавших уточняется. На месте работали сотрудники службы МЧС России по Калужской области, патруль ГИБДД и работники скорой медицинской помощи. 

Проезд по одной из калужских улиц закрыли больше чем на неделю

В связи с проведением ремонтных работ одну из улиц Калуги перерыли до 6 августа. В службе единого заказа городского хозяйства предупредили, что дату открытия дороги могут перенести из-за погодных условий.

Перекрыли улицу Пролетарскую на участке от улицы Ленина до Максима Горького.

«В связи с этим, просим Вас учитывать данный факт при выборе маршрута движения и места для остановки и стоянки автотранспортных средств»,

- предупредили в службе единого заказа городского хозяйства.

Несколько домов в Калуге могут остаться без воды из-за затопленной насосной станции

На улице 65 лет Победы затопило насосную станцию. Вода вытекает из под двери и капает с крыши. В случае если затопит оборудование, то 5 домов могут остаться без воды на несколько дней.

Вытекающую воду заметили местные жители и сообщили об этом в социальных сетях.

«Вода бьет в поток. Если затопит оборудование, то пять домов останутся без какой-либо воды на неизвестный срок»,

- сообщила калужанка.

В случае поломки насоса на улице 65 лет Победы без воды останутся дома 41, 41к1 и 2,43,45.

«Произошла утечка на повысительно-насосной станции, пояснили в министерстве строительства и ЖКХ Калужской области. - Сегодня специалисты водоканала приступят к ремонту. К сожалению, потребуется отключить водоснабжение, поэтому рекомендуем запастись водой»,

- сообщили в издании «КП40».