В заключительный день Кубка России калужские пловцы завоевали четыре медали

icon 31/07/2023
icon 11:38

© Фото: ВФП

25 июля стартовал финал Кубка России по плаванию. Соревнования проходили до 30 июля в столице Татарстана, во дворце водных видов спорта. Сильнейших выявляли 600 лучших спортсменов из России и Беларуси. В соревнованиях принимали участие "звезды" российского плавания: Климент Колесников, Евгений Рылов, Мартин Малютин, Михаил Довгалюк, Кирилл Пригода и другие пловцы известные на мировом уровне.

Накануне, Андрей Николаев завоевал серебряную медаль в заплыве на 50 метров брассом. Продемонстрировав результат 27,13 секунд, Андрей отстал от спортсмена получившего золотую медаль всего на 0,01 секунды!

В следующем заплыве, который проходил на 200-метровке на спине, калужский пловец Дмитрий Савенко финишировал третьим. С результатом 1:58,02, Дмитрий уступил Алексею Ткачеву, который выиграл "серебро", почти половину секунды.

Мария Каменева принесла калужской команде медаль в третьем заплыве подряд, на этот раз, на 50-метровке вольным стилем. В упорной борьбе за лидерство, Мария уступила 0,09 секунды Арине Сурковой. Результат 24,68 секунды, принес калужской спортсменке серебряную медаль. Ранее, Мария выиграла три золотые медали Кубка России!

Еще одну медаль завоевала калужская команда в эстафете 4*100 комбинированным стилем. Команда в составе Анастасии Авдеевой, Полины Иванушкиной, Полины Малаховой и Елены Давыдовой продемонстрировала третий результат – 4:10,29.

Команда Калужской области смогла занять 5 место в командном зачете Кубка России, выше расположились команды: Санкт-Петербурга, Москвы и Татарстана.