Родителей калужских школьников заставляют докупать недостающие учебники, несмотря на «серьёзные средства из бюджета»
Недостающие учебники приходится докупать родителям калужских школьников
© Фото: freepik.com
Владислав Шапша ответил в соцсетях на жалобы родителей некоторых калужских школьников, о том, что их заставляют покупать учебники. Губернатор велел обеспечить всех бесплатными пособиями.
"Поручил министру образования области оперативно по каждой школе разобраться с комплектованием учебниками. Где были ошибки планирования, нехватка книг, быстро докупить недостающие и обеспечить ими детей",
- написал губернатор.
По его словам, регион ежегодно направляет "серьезные средства" на закупку учебников и они должны быть бесплатными для всех. Ранее в соцсетях появились жалобы, что те или иные учебники или рабочие тетради родителям с началом учебного года приходится покупать самостоятельно.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Погода в Калуге на выходные: без осадков в субботу, дождь в воскресенье
Владислав Шапша встретился с индонезийским послом в России
Редакция «Калужских новостей» отметила юбилей на премии «Калужский бизнес-2025»
Цены в Калужской области за месяц выросли на 0,1%