Калужским водителям рассказали, чем опасен лосиный гон
Калужских автомобилистов предупредили о начале гона лосей
© -
Как сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области, начался период гона лосей. Это представляет особенную опасность для автомобилистов.
«Сейчас начался гон лосей, который продолжится до октября. В это время животные более активны, больше перемещаются, чаще переходят дороги, чем создают опасность. Поэтому водителям необходимо быть осторожными»,
– объяснили в ведомстве.
Водителей просят быть особенно осторожными при поездках вблизи от лесных массивов в ночное время суток, соблюдать скоростной режим и при встрече с сохатым сразу остановиться. Напомним, накануне уже произошло одно трагическое происшествие с водителем и лосем.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Аэропорт Калуги временно ограничил прием и выпуск самолетов
Главные новости России и мира 25 июня
Более 42 тысяч калужан получают ежемесячную доплату к пенсии
Поджигателя автомобилей нашли быстрее, чем ожидали: подробности резонансного дела в Обнинске