Экс-начальник Корпорации развития Калужской области попал под суд
Важный калужский экс-начальник попал под суд
© Фото: investkaluga.com
Экс-гендиректора АО "Корпорация развития Калужской области" будут судить за взятку и служебный подлог.
По версии сдедствия, в 2021 и 2022 годах он подписал документы о выполнении работ по постройке железнодорожной ветки в Боровском районе, притом что часть работ выполнена не была.
"В первый раз подложные документы были подписаны директором корпорации, чтобы избежать дисциплинарного наказания, а второй раз за данную услуги он получил взятку в размере 500 тысяч рублей",
- сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Недобросовестному подрядчику за "выполненные" работы выплатили 6 миллионов рублей. Расследование уголовного дела против экс-директора закончено и передано в суд для рассмотрения по существу.
Согласно данным портала b2book.ru, с 2017 по май 2022-го корпорацией руководил Владислав Самсонов. В 2019 году он даже удостоился почетной грамоты губернатора "за большой личный вклад в развитие индустриальных парков г. Калуги и Калужской области".
Между прочим, Корпорация развития Калужской области, учрежденная Минэкономразвития, регулярно, из года в год оказывается убыточной.