
В Калужской области снизилась заболеваемость ОРВИ
Заболеваемость ОРВИ в Калужской области снизилась на 8,3%

© Фото: Freepik
Эпидемический процесс по заболеваемости ОРВИ в Калужской области стабильный, с тенденцией к снижению. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
За прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 7 965 случаев ОРВИ. Неделей ранее заболевших было 8 689. Таким образом, темп снижения заболеваемости составил 8,3%. При этом заболеваемость ниже эпидемического порога наблюдается у детей раннего возраста, дошкольников и школьников - на 32,1%, 26,8% и 44,8% соответственно. У населения от 15 лет и старше заболеваемость превышает эпидемический порог - на 39,0%.
Количество госпитализированных больных с симптомами ОРВИ не изменилось. На лечение в стационары направили 35 человек, как и на предыдущей неделе.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Здоровье
Жители калужских Износок будут ездить в больницу 2 раза в неделю
Жители калужского наукограда массово бежали
В калужском парке ТЮЗ празднуют День физкультурника
Калужский перинатальный центр получит новое реанимационное оборудование



