ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области – 2023: Владислав Шапша - 1

© страница ВК Стефана Перевалова
«Калужские Новости» продолжают спецпроект 100 самых влиятельных людей Калужской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.
Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах политологии, независимыми наблюдателями и журналистами. Список публикуется с конца.
45-ое место (+4 пункта) в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2023 году занял глава Людиновского района Стефан Перевалов.
Стефан Владимирович родился в 1989 году. В 2006 году закончил 24-ю гимназию в Калуге, в 2012 году – Московский физико-технический институт по направлению «Системный анализ и управление».
В 2010 году был принят на должность стажера-специалиста на предприятие нефтяной промышленности ООО «ИБС Экспертиза» в отделении по работе с предприятиями нефтяной промышленности, через два года закончил свою трудовую деятельность здесь в должности менеджера по развитию бизнеса.
С 2012 по 2014 год Перевалов – заместитель генерального директора в Агентстве регионального развития Калужской области. 17 июня 2014 года назначен на должность генерального директора Агентства развития агропромышленного комплекса Калужской области.
С 29 января 2018 года занимает должность генерального директора ГАУ КО «Агентство развития бизнеса».
В июле 2023 года Стефана Перевалова назначили главой Людиновского района. Связанно это назначение было с тем, что бывший глава района Дмитрия Удалов был пойман пьяным за рулем и со скандалом отстранен от своей должности.