35 калужан оказались на больничной койке после ледяного дождя
135 калужан обратились к медикам после ледяного дождя
© -
Последствия непогоды ощутили на себе жители Калуги. 135 человек обратились в травмпункт с травмами, 35 были госпитализированы с переломами.
Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава 12 февраля.
"Сегодня в травмцентр БСМП уже принял 135 обращений: из них 110 уличная травма, 38 переломов, 35 пациентов с переломами госпитализировано",
- рассказали в Минздраве.
Там отметили, что при другой погоде в среднем за сутки в травмпункт обращаются после падений 20 человек, а с переломами 10 человек. Увеличена также нагрузка и на медперсонал. Если в обычные дни приём ведут 3 доктора, то 12 февраля пациентов принимали 5 врачей.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Дагестане задержали подростка-террориста, готовившего теракты в школах Калужской области
В Бабынинском районе ищут пропавшую в августе прошлого года 73-летнюю женщину
В Калужской области не планируют строить крематорий
ФСБ ликвидировала нарколабораторию в Перемышльском районе Калужской области