Калужская пловчиха Екатерина Сибирко завоевала вторую золотую медаль Спартакиады

Калужанка Сибирко победила на Всероссийской летней Спартакиаде учащихся

icon 23/08/2024
icon 13:30

© Федерация плавания Калужской области

Федерация плавания Калужской области

В Пензе завершились финальные соревнования по плаванию XII летней Всероссийской спартакиады среди учащихся.

В заключительный день соревнований калужская спортсменка Екатерина Сибирко стала обладательницей золотой медали на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Всего в активе нашей спортсменки три медали по итогам соревнований в Пензе: до этого Екатерина уже поднималась на верхнюю ступень пьедестала почёта после победы на дистанции 400 метров комплексным плавание и была обладательницей серебряной медали на 100-метровке вольным стилем.

В зачёте медалистов калужская спортсменка заняла восьмую строчку из 415 участников Спартакиады, завоевав два золота и одно серебро этих соревнований.