icon 23/09/2024
icon 10:30

© Константин Лопухов

Константин Лопухов

Накануне, 23 сентября, в Коломне на стадионе «Труд» состоялся матч 24-го тура Второй лиги «Б» между «Коломной» и обнинским «Квантом». К сожалению, команда из Калужской области потерпела поражение со счетом 0:2.

Этот матч имел принципиальное значение для обнинской команды, так как «Коломна» является главным аутсайдером чемпионата, а «Квант» в этом сезоне ведет отчаянную борьбу за выживание в низшем профессиональном дивизионе. Победа над подмосковной командой позволила бы сравняться по набранным очкам с дублем хабаровского СКА, который располагается на тринадцатом месте.

Но обнинская команда уже на 7-й минуте осталась в меньшинстве после удаления Нефедова, а на 24-й пропустила первый гол. Через десять минут после перерыва «Квант» пропустил второй гол. Вдобавок к этому обнинская команда не смогла реализовать пенальти и не перевернула ход матча после удаления в составе «Коломны» на 62-й минуте.

Теперь «Квант» остается на предпоследнем, четырнадцатом месте имея 15 очков после 23 матчей. Напомним, согласно регламенту, команды, которые завершат сезон на 14 и 15 строчке вылетают из Второй лиги «Б». От спасительной тринадцатой строчки команду Олега Морозова отделяют три очка, но пока к «Кванту» ближе последняя строчка – «Коломна» сократила отставание до одного балла.

На исправление ситуации у обнинских футболистов есть еще пять матчей. Последний из них будет против «СКА-Хабаровска-2», но к последнему туру этот матч может уже потерять значение. В последних девяти матчах чемпионата «Квант» потерпел 7 поражений и 2 раза сыграл вничью. Всего за 23 матча текущего сезона обнинский клуб выиграл 3 матча, последний из них два с половиной месяца назад – 7 июля.