Калужские пловцы завоевали двадцать медалей в первые дни Чемпионата ЦФО

Калужские пловцы лидируют в медальном зачёте Чемпионата ЦФО

icon 27/10/2024
icon 14:00

© фото: Александр Ульяненко

В Рузе (Московская область) стартовал Чемпионат Центрального федерального округа по плаванию (в бассейне 25 метров).

За первые два дня калужские пловцы завоевали двадцать медалей и безоговорочно возглавили медальный зачёт соревнований. Наши спортсмены 8 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Золотые медали наши пловцы завоевали на следующих дистанциях:

Вековищев Михаил стал победителем на стометровке вольным стилем и на стометровке баттерфляем; Вековищев Григорий победил на 1500 метров вольным стилем и на дистанции 200 метров баттерфляем. Андрей Николаев завоевал золото на 50-метровке брассом; Анастасия Авдеева стала первой на дистанции 200 метров на спине, а Елене Давыдовой не было равных на 100 метрах комплексным плаванием. Также сборная нашей области стала первой в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем.

Серебряные медали в активе Максима Козыря (1500 метров, вольный стиль), Дмитрия Савенко (100 метров на спине), Ивана Кустова (400 метров, комплекс), Алины Гайфутдиновой (100 метров, вольный стиль), Виктории Чугуновой (50 метров на спине), Полины Грязновой (50 метров брассом), Полины Малаховой (200 метров, баттерфляй).

Бронзовые медали на счету Ивана Кустова (100 и 200 метров баттерфляем), Дмитрия Савенко (100 метров вольным стилем), Максима Козыря (400 метров, вольный стиль) и Виктории Макаровой (100 метров вольным стилем).

Соревнования продлятся до 28 октября включительно.