Школьники Калужской области вязали, вышивали и выжигали «елочку ГАИ»
©
Уже шестой год управление ГИБДД УМВД России по Калужской области проводит один из самых зрелищных конкурсов по изготовлению новогодней игрушки по дорожной тематике. Тысячи школьников и их родителей уже приняли участие в конкурсе «Елочка ГАИ».
В этом году в управление ГИБДД поступило огромное количество детских поделок, которые привозили со всех районов Калужской области. Единственным условием, которое организаторы конкурса ставили перед участниками конкурса, было изготовление новогодней поделки по дорожной тематике размером не менее 50 сантиметров. Поэтому не удивительно, что после недели приема игрушек управление ГИБДД превратилось в здание, украшенное новогодними поделками, выполненными в самых разных техниках и стилях: оригами, квилинг, кусудама, скрапбукинг, мягкая игрушка, фольгирование, выжигание, вязание, вышивка и многое другое.
Ребята смастерили на конкурс светодиодные гирлянды из дорожных знаков, более сотни снеговиков с жезлами и светофоров, необычных сказочных персонажей и Дедов морозов с атрибутикой ГИБДД, плоские и объемные патрульные автомобили, новогодние часы и домики, и, конечно же, символ наступающего нового года – обезьянки. Над созданием эксклюзивных украшений трудились калужские школьники всех возрастных категорий, их родители и педагоги общеобразовательных организаций области.
Выбрать лучшие работы было нелегко, так как уровень их исполнения оказался очень высок. К тому же, как никогда ребята проявили необычный творческий подход в изготовлении новогодних игрушек.
Многими детскими поделками, которые выдержат сложные погодные условия, уже наряжены две 30-метровые елки перед зданием управления ГИБДД. Кроме того, новогодних поделок было так много, что подобные елки появились в городском парке Обнинска, возле зданий районных подразделений Госавтоинспекции, школ и детских садов населенных пунктов.
После подведения итогов были выбраны 30 победителей конкурса «Елочка ГАИ». Эо школьники 1-7 классов калужских школ и специализированных интернатов.
Завтра победители вместе с сотрудниками Госавтоинспекции отправятся в культурно-образовательный центр «Этномир». Школьники познакомятся с новогодними обычаями народов мира, примут участие в мастер-классах по изготовлению необычных подарков для своих родных и близких.