21-летнего калужанина задержали с наркотиками
©
Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Калуге задержан 21-летний местный житель, подозреваемый в незаконном приобретении и хранении наркотического средства.
Стражи порядка осуществляли патрулирование в районе центрального рынка и обратили внимание на калужанина с признаками опьянения. Для выяснения всех обстоятельств мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.
В ходе личного досмотра у задержанного в кармане куртки был обнаружен сверток с рассыпчатым веществом, которое было изъято и направлено на исследование. Согласно полученному заключению экспертов, данное вещество оказалось производным синтетического наркотического средства, так называемой, «солью», массой 0,44 грамма, что составляет значительный размер.
По факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства в значительном размере отделом дознания в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ.
Подозреваемый признался, что приобрел наркотик для личного употребления путем закладки через сеть интернет. Каналы распространения запрещенного вещества в настоящее время устанавливаются оперативниками, сообщили в пресс-службе УМВД по Калужской области.
На период предварительного расследования фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Теперь согласно действующему законодательству за совершение данного преступления ему грозит до трех лет лишения свободы.