Весенний паводок ожидают в середине марта в Калужской области
![](https://region.center/source/KALUGA2/kaluga/okaprobel1.jpg)
© ООО "Региональные новости"
Зима в этом году выдалась не только теплой, но и бедной на осадки. Из-за этого город покрыт слоем пыли, а калужане жалуются в соцсетях на отсутствие чистого воздуха.
«Дышать просто нечем! Сыпать как придумали, а как это все с дорог убрать нет! Где коммунальщики? Снега нет, чем занимаются? Песок по дороге машинами гоняют? В грязи этой город погряз. Конечно, снег виноват, что его нет. Когда будет убрана эта пыль? Кто ответит за потерянное здоровье?» — возмущаются калужане.
Жителям города остается разве что ждать снега или дождя, которые хоть немного бы улучшили ситуацию естественным путем. Потому что городские власти ясно дали понять, что в ближайшее время уборки пыли ждать явно не стоит.
«Состав из двух компонентов: сухого песка и технической соли, воздействует на поверхность, способствует быстрой ликвидации последствий перепадов температур и предотвращения наледи в случае попадания сточных вод из болота, находящегося за частными домовладениями. Весной будет проведена уборка накопившегося после зимы песка и мусора», — рассказали в горуправе.