Охота пуще неволи: калужанин пытался угнать автомобиль, чтобы доехать до дома

Охота пуще неволи: калужанин пытался угнать автомобиль, чтобы доехать до дома

icon 11/02/2025
icon 12:15

© нейросеть ООО "Региональные новости"

нейросеть ООО "Региональные новости"

В Калуге местный житель, желая добраться до дома, попытался угнать чужой автомобиль, но не смог и пошел пешком. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

41-летний калужанин, будучи в сильном подпитии, так захотел попасть домой в другой район, что попытался угнать чужую иномарку. Приглядев автомобиль, мужчина разбил стекло, сел в салон и попытался завести двигатель в лучших традициях боевиков. Однако он переоценил свои силы. Завести двигатель без ключа у него не вышло, так что, немного посидев в салоне, калужанин пошел домой пешком.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь ему грозит 5 лет лишения свободы.