Число госпитализированных с ОРВИ выросло на 35% в Калужской области
Число госпитализированных с ОРВИ выросло на 35% в Калужской области
© нейросеть ООО "Региональные новости"
По сравнению с прошлой неделей, количество пациентов, нуждающихся в стационарном лечении из-за ОРВИ, заметно возросло в Калужской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального роспотребнадзора в понедельник, 10 марта.
В медицинские учреждения области было направлено 76 человек, в то время как неделей ранее этот показатель составлял 56. Таким образом, наблюдается увеличение на 35,7%.
В ведомстве отмечают, что заболеваемость ОРВИ демонстрирует устойчивый рост в Калуге и большинстве районов региона. Эпидемиологическая обстановка продолжает ухудшаться.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Здоровье
В Калужской области снизилось число заболевших ОРВИ и гриппом
Почему стресс старит лицо и как это связано с образом жизни калужан — объяснение врача
В Калужской области за неделю клещи покусали 352 человека
В Калужской области устранён сбой электронных медуслуг