Полиция Калуги выследила 19 беглецов

© ООО "Региональные новости"
В Калуге 12–13 апреля впервые пройдут «Космические выходные» — масштабное событие, приуроченное ко Дню космонавтики. Гостей ждут спортивные, культурные и научные активности на тему космоса.
Откроет программу 12 апреля забег «Первый полет» в парке им. Циолковского. Участники преодолеют дистанции 6 км (взрослые) и 700 м (дети), а также смогут поддержать приют для животных, принеся корм или сделав пожертвование в честь 65-летия полета Белки и Стрелки.
В эти дни на территории Музея истории космонавтики пройдут мастер-классы, дегустация космического питания, квесты и спектакль «Небесная карусель» от уличного театра из Санкт-Петербурга.
Любители кино смогут посетить открытие VI Международного фестиваля «Циолковский» с участием Нонны Гришаевой и Гедиминаса Таранды, а вечером 12 апреля — рок-концерт групп Teletape, LongArm и SafariDrums у ракеты-носителя «Восток».
В Инновационно-культурном центре13 апреля пройдут лекции о космонавтике, а завершит программу масштабное музыкальное шоу «Вперёд, к звёздам!» с участием коллективов Калужской филармонии.
Дополнят атмосферу световые инсталляции на территории музея: памятник Гагарину, «летающая тарелка» и другие объекты будут подсвечены до 15 апреля.
«Космические выходные» станут ярким праздником для всех, кто интересуется наукой, историей и культурой, связанной с покорением космоса.