Калужский блогер Сергей Фадеев нашел забавное на сайте правящей партии

© ООО "Региональные новости"
Инициативные калужане собрали более 3 тыс подписей в защиту сети магазинов «Светофор» и попросили сенатора Совфеда от Калужской области Анатолия Артамонова взять ситуацию на контроль и не допустить закрытия этих магазинов.
Как сообщили калужане, накануне, 24 апреля сенатору Атамонову было направлено письмо с их просьбой о поддержке и вмешательстве в связи с проводимыми проверками сети магазинов «Светофор». В поддержку магазинов было собрано 3 тыс 74 подписи.
В обращении калужане утверждают, что проверки в «Светофорах» имеют заказной характер и нацелены на то, чтобы вынудить калужан закупать продукты в более дорогих магазинах.
Жители региона обеспокоены тем, что с закрытием торговой сети не смогут позволить себе даже покупку товаров первой необходимости и просят сенатора проверить законность проверок, проводимых Роспотребнадзором.
Как сообщалось ранее, сеть магазинов «Светофор» подверглась проверкам, в том числе и в Калужской области. В частности, серьезные недочеты были зафиксированы в магазине, расположенном в Мстихино. В образцах сыра и ультрапастеризованном молоке были обнаружены признаки фальсификации. Помимо этого, нарушения нашлись также в колбасных изделиях.