В калужской горуправе сообщили, какие улицы отремонтируют в мае

© ООО "Региональные новости"
Дату окончания отопительного сезона в Калуге назовут после Дня Победы. Пока погода не располагает к отключению тепла в батареях. Об этом заявил городской голова Дмитрий Денисов на общегородской пленерке в понедельник, 5 мая.
«Возвращаясь к вопросу о завершении отопительного сезона, — сказал он. — После майских праздников. Важно обеспечить комфортные условия, несмотря на возможные дожди и похолодание».
Он отметил, что современные технологии позволяют устанавливать в домах индивидуальные тепловые пункты с узлами учета и регулирования, и власти готовы оказать содействие жильцам в сотрудничестве с управляющими компаниями. Финансирование по установке такого оборудования ложится на собственников, но в будущем это позволит им регулировать и экономить тепло.
Денисов пояснил, что из-за особенностей старой децентрализованной системы теплоснабжения с протяженными сетями, полное отключение и повторный запуск невозможны, что создаёт проблемы при температурных колебаниях.
Поэтому городские власти просят жителей Калуги отнестись с пониманием к ситуации. В домах, где слишком жарко, рекомендуется использовать форточки. Важно учитывать ночное понижение температуры и возможные температурные "качели".